Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Правила безопасности детей в Интернете

Правила безопасности детей в Интернете

     «Безопасность детства» – это всероссийская акция, направленная на предупреждение и профилактику детского травматизма, предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Развитие новых технологий, более комфортной среды далеко не всегда приводят к уменьшению несчастных случаев среди детей и подростков.
     Несмотря на постоянное совершенствование мер безопасности, дети ежедневно становятся жертвами преступников, ДТП, пожаров, травмируются и подвергаются информационной, психологической и цифровой травле. Именно поэтому сфера детства нуждается в полноценной информационной работе, а сами дети – в защите.
     Наш музей присоединяется к этой акции. В апреле 2024 г. для дошкольников и школьников проводятся лекции "Безопасность детей в интернете", на которых ребята узнают основные правила общения и работы во всемирной сети, выявят вероятные опасности и риски, научатся распознавать фишинговые сайты, ознакомятся с распространенными способами мошенничества и обмана в интернете, поразмышляют о последствиях различных видов действий в социальных сетях и мессенджерах.
Запись на лекции для организованных групп детей по телефону: 3-27-38
Место проведения: детские сады и школы

Файл:  Загрузить