Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Районный семинар для сотрудников школьных музеев

Районный семинар для сотрудников школьных музеев

        Как и в каких условиях хранятся музейные предметы, как правильно оформить приемку предмета подаренного музею, как вести учетную документацию, какой должен быть температурно-влажностный режим в помещениях музея, об этом и многом другом говорили на семинаре для сотрудников школьных музеев «Единые правила  организации формирования, учета, сохранения и использования музейных предметов и музейных коллекций», который прошел 23 марта в Мемориальном отделе музея.  
       Очень важно не только пополнять музейные фонды, но и сохранять их,  а как это сделать просто и доступно рассказала Оксана Олеговна Надточаева, главный хранитель фондов музея.
        На семинаре рассматривались и другие вопросы: оформление документации школьных музеев,   взаимодействие  музея и образовательных учреждений и новые направления работы музея.     Не обошлось  и без практической части, в завершение семинара всем было предложено пройти музейный квест. Гости убедились на собственном опыте, что такая форма работы привлекательна для посетителей.
    Невозможно охватить все проблемные темы за столь малое время, но  сотрудники музея открыты для общения и готовы оказать информационную помощь.
    Раиса Григорьевна Рафаль отметила, что в музее трудятся настоящие энтузиасты своего дела, любящие и знающие историю своего края, те,  кто много лет занимается краеведением и те, кто ступил на эту стезю совсем недавно. Она вручила всем участникам сертификаты и пожелала успехов в таком важном деле.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить