Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Новости

Передвижная выставка «Далеко в глубоком тылу…»

     С прошлого года музей начал экспонировать передвижную выставку «Далеко в глубоком тылу…», подаренную Иркутским областным краеведческим музеем, по школам нашего района.  Материалы выставки отражают подвиг тружеников тыла на территории Иркутской области и Нижнеилимского района. На фотографиях и копиях документов представлены следующие  разделы: промышленность, предприятия в годы войны, сельское хозяйство, быт жителей области, медицина и военные госпитали, учреждения культуры, науки и образования, показаны иркутяне на фронтах Великой Отечественной войны, и как жители Иркутска встретили 9 мая 1945 года.
     Выставка побывала в поселках Янгель, Новая Игирма, Радищев, Новоилимск, Рудногорск, а в 2023 году -  в Семигорске, Хребтовой, Коршуновском, Шестаково, Соцгородке и Видиме.
     Целью выставки является воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине, расширение знаний о героях Великой Отечественной войны, проживавших на территории Иркутской области, приобщение к прошлому и настоящему своей страны через связь поколений. Учащиеся, педагоги, родители, работники школ с удовольствием  и  любопытством рассматривают  музейные планшеты и  делятся своими впечатлениями.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить