Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Открытие выставки "Сибирское многоцветье"

Открытие выставки "Сибирское многоцветье"

     Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.Вдохновение посещает не каждого, но если оно приходит, то таких людей легко распознать. Они смотрят на облака  и видят кудрявых слонов, из мягкой и пластичной глины лепят различных существ, причудливыми росписями оживляют различные предметы. Одним словом, творят. Любое освоение чего-то нового даёт всплеск творчеству.
      На выставке представлено более 100 работ. Это живописные картины, графические работы, роспись по ткани, а также расписанные деревянные изделия – панно, шкатулки, разделочные доски. Сколько старания,  мастерства и любви  вложено в каждое из них.  
Из русской росписи представлены: Городецкая роспись, Курская хохлома, Урало-Сибирская роспись, Полхов-Майданская роспись, Мезенская роспись.
      Работы ребят являются призёрами, победителями и участниками конкурсов различного уровня:  
- Лауреаты областных конкурсов «Они сражались за Родину!»,  «Объекты культурного наследия Иркутской области, живые и утраченные», региональной олимпиады  по истории изобразительного искусства.
- Призеры Всероссийского конкурса – фестиваля «Моя Отчизна», межмуниципального конкурса «Созвездие сибирских талантов» в режиме реального времени  между ДШИ г. Усть-Кут и ДШИ Казачинско-Ленского района и др.
   Приглашаем посетить выставку и полюбоваться детским творчеством.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить