Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Проектная мастерская в Молчановке

Проектная мастерская в Молчановке

   Пять дней, с 10 по 14 апреля, в городе Иркутске сотрудники музея, Романова О.А. и Федосимова А.Н., проходили обучение в Школе арт-кураторов. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнерстве с Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.
     Как делать выставки? Ответ на этот вопрос искали студенты Школы вместе со своими наставниками и дизайнерами. Расширить угол зрения – задача, которую выполняли все вместе. Проходило все очень активно – рассуждения, споры, радость, где-то разочарования. Ломка представлений и границ, что «так тоже можно».
     В заключительный день участники Школы представили на публичную презентацию 5 проектов. Зал был полон: коллеги из музеев и библиотек, студенты-гуманитарии, эксперты в музейной деятельности, представители коммерческих организаций. Модератором выступил Леонид Юрьевич Копылов – программный директор некоммерческого партнерства «Проект «Культура», старший научный сотрудник Музейного агентства Ленинградской области (г. Санкт-Петербург).
     Получился интересный, порой переходящий в дебаты, разговор. Коллеги, представившие свои проекты, четко держали свою позицию, стойко воспринимали сомнения и вопросы со стороны оппонентов.
     Результатом командной работы стала не только прошедшая презентация, но и вклад в творческое и профессиональное развитие участников.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить