Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

«Папа может всё на свете»

«Папа может всё на свете»

     Открытие программы началось с презентации-поздравления к 23 февраля.
Собравшимся участникам были предложены конкурсы, целью которых было – узнать, а правда ли папа может всё на свете. Первая задача была придумать название своей команде. Семья Павловых – название команды «Т-34» и семья Ильиных – «Защитники».
     В дружной непринужденной атмосфере «Т-34» и «Защитники»  с одинаковым успехом справлялись с поставленными задачами. Наиболее интересными конкурсами, по оценкам детей, стали: «Самый удачливый рыболов», «Угадай крупу», «Первая помощь», «Угадай звуки орудий» и «Разведчик».
      В конкурсе «Разведчик» дети выступили в роли бойцов "невидимого фронта". Через импровизированный тоннель нужно было добраться до цели – изучить за пару секунд предложенную картинку. После вернуться обратно по тоннелю и ответить на вопросы ведущего о полученной информации. Наши юные разведчики перевыполнили задание и прошли по тоннелю несколько раз.
     Ещё один из конкурсов получил добрый отклик от участников мероприятия. Дети угадывали песни без слов из фильмов о войне. Это создало особую теплую атмосферу в зале. Если ребятам трудно было угадать слова песни, на помощь приходили взрослые.
За победу в конкурсах вручались импровизированные погоны. Так как семьи со стажем, то и звания присуждались офицерские. В итоге обеим командам было присвоено звание генералов армии. Семья – это тоже небольшая армия, а генерал в ней – папа.
      В завершении мероприятия ребята выбрали медальки для своих пап: самый смелый, самый сильный, самый добрый.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить