Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Ретро-вечер "А годы летят, наши годы, как птицы..."

Ретро-вечер "А годы летят, наши годы, как птицы..."

        На вечер пришли постоянные гости  тематических мероприятий музея – участники клуба «Ветераночка». Они стали действующими лицами представления в форме партийного собрания, «погружение» в которое началось с гимна СССР (слова которого наши ветераны до сих пор знают на «зубок»!).
        Согласно первому пункту повестки дня «члены собрания»  подготовили для себя спец. одежду – малярные шапочки из старых газет.  Далее перешли к конкурсам и викторинам:  «Из какого фильма кадр?», «Цена продукта», «Загадки про советские атрибуты».
        Самым сложным для ветеранов стало письмо себе в молодость. Открытки с пожеланиями было предложено сохранить в семейный альбом для своих внуков и правнуков.
         Сотрудниками музея была воссоздана  соответствующая атмосфера. В организованной для гостей вечера фотозоне можно было увидеть предметы быта, интерьера времен СССР. В витринах Выставочного зала были представлены экспонаты музея, имеющие отношение к бумажной продукции того времени: газеты и журналы, открытки, марки и конверты для писем, телеграммы, календари, агитационные плакаты и другие предметы печатной продукции.
        Завершилось  партийное собрание строками из стихотворения: «А мне б назад туда, в СССР…». Гости, в свою очередь, подарили коллективу музея песни, посвященные своей молодости.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить