Вернуться к русскому языку Translate into English
Версия для слабовидящих
Поиск
665653, Иркутская область, Нижнеилимский р-н, г. Железногорск-Илимский, кв-л 8, д. 20

Наш адрес
+7 (39566) 3-27-38
Контактный номер

Экскурсия "Большому кораблю-большое плавание"

Экскурсия "Большому кораблю-большое плавание"

    Мероприятие проходило в виде выездной экскурсии по поселку. Автобус с первоклассниками начал свой путь от остановки «Гостиница Тайга». Первым, что посетили ребята, это здание Администрации Новоигирминского городского поселения, здесь их встретил Глава НГП и пожелал им весёлой и интересной школьной жизни.
    Следующей остановкой был Железнодорожный вокзал станции «Игирма», на которой школьников встретил заместитель начальника станции и рассказал много нового и интересного, а также напомнил о правилах поведения вблизи железнодорожных путей, после чего все дружно отправились обедать в «воздушную столовую».
    Далее ребят провезли по территориям лесоперерабатывающих предприятий п. Новая Игирма, показали, где находится лесничество, на территории которого их встретил представитель учреждения и провёл интересную и познавательную беседу по теме безопасности и охраны леса, после чего подарил всем присутствующим магниты. Затем все дети направились к берёзе для того, чтобы украсить её цветными ленточками.
    По окончанию экскурсии ребята спустили по реке корабли, подаренные им, по традиции, нынешними выпускниками школы. А в завершении мероприятия, школьников угостили сладкими презентами, подготовленными отделом по молодёжной политике и социальным вопросам администрации поселка.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить